Day 29 Hipódromo Chile
Saturday 7 May 2022

(1863)

Condicional (Cd)
Pr. "Gangolina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000 Dirt (Normal)
13:33 hrs.

Total Prizes: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 to 1st - CLP $945.000 to 2nd - CLP $525.000 to 3nd - CLP $315.000 to 4th

Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
2 Doña Marieta (Midshipman) 2y 421k 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 10.10
5 Fantasia De Oro (Goldencents) 2y 434k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 16.90
9 Mi Vieja Linda (Remote) 2y 455k 55 J. Herrera Cristian Meneses S. 16.10
12 Magica Blue (Gemologist) 2y 462k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 118.40
14 Eternal Spring (California Chrome) 2y 428k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 17.70
10 Sol De Piura (Gemologist) 2y 405k 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 195.20
8 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2y 416k 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 144.90
1 Silver Spartan (California Chrome) 2y 440k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.10
11 Flor De Stevie (Stevie Wonderboy) 2y 412k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.90
10° 3 Hadassa (Rydilluc) 2y 424k 10 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 3.50
11° 4 Me Haces Falta (Imperia II) 2y 418k 10¾ 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 98.40
12° 6 Camilita Smile (Daddy Long Legs) 2y 384k 13½ 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 73.60
13° 7 Ciudad De La Furia (Cunco) 2y 437k 16¼ 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 74.30
13 Tia Gabriela (Dubai Sky) 2y 482k 19¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
Ran all
Time: 0.59.06 1000 Dirt (Normal)
Favorite: (13)Tia Gabriela

Number: 2, 5, 9, 12, 14, 10, 8, 1, 11, 3, 4, 6, 7, 13

Jockeys: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Bernardo León E., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Gustavo Aros

Trainers: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Jaime Santander S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Jaime Santander S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Owners: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Los Tanderos, (3°) Vida Nueva, (4°) Monte Verde, (5°) Haras Sumaya, (6°) La Monito, (7°) Tres O, (8°) Haras Sumaya, (9°) La Mila, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Mama Lila, (12°) Camalifco, (13°) Morautos, (U°) Martino