Day 73 Hipódromo Chile
Saturday 6 November 2021

12ª (4510)

Condicional (Cd)
Pr. "Huancara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000 Dirt (Normal)
17:12 hrs.

Total Prizes: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 to 1st - CLP $922.500 to 2nd - CLP $512.500 to 3nd - CLP $307.500 to 4th

1
2
3
4
5
6
7
Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
7 Nubes Negras (Endorsement) 3y 472k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
2 California Thunder (California Chrome) 3y 420k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 2.10
13 Mr Pi (Mr Speaker) 3y 433k 54 R. Soto Hernán Pacheco P. 16.00
12 Gianella (El Piñon) 3y 433k 8 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 22.00
4 Navidad Veloz (Verrazano) 3y 444k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
6 Tropical Spirit (Tourist) 3y 417k 13 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 12.90
8 Mami Norma (Seeking The Dia) 3y 421k 14 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 11.20
11 Buy The Wind (Forever Thing) 3y 430k 15¼ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 9.90
1 La Luchitha (Forward March) 3y 445k 17 55 W. León Guillermo Sanchez L. 27.40
10° 5 My Sharona (Mr Speaker) 3y 416k 18 55 B. León Oliverio Martínez L. 48.90
11° 10 Mi Negrura (Ascot Prince) 3y 407k 21¼ 55 M. Cordero Armando Lab J. 111.90
3 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3y 416k 24 55 L. Menghini Enrique M. Becar B. 124.70
Scratches: (9)Garota De Ipanema
Time: 0.59.06 1000 Dirt (Normal)
Favorite: (2)California Thunder

Number: 7, 2, 13, 12, 4, 6, 8, 11, 1, 5, 10, 3

Jockeys: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto Soto, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jaime Medina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Luis Silva R., (9°) Wilbert León H., (10°) Bernardo León E., (11°) Marcelo Cordero M., (U°) Luis D. Menghini

Trainers: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Armando Lab J., (U°) Enrique M. Becar B.

Owners: (1°) Ortepal, (2°) Haras Sumaya, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Linares, (5°) Identic, (6°) Salamanca, (7°) Bruce, (8°) Manojitos, (9°) Don Enrique, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Armando Lab J., (U°) Andana