Day 53 Hipódromo Chile
Saturday 14 August 2021

(3233)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss Saudade"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000 Dirt (Normal)
13:11 hrs.

Total Prizes: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 to 1st - CLP $922.500 to 2nd - CLP $512.500 to 3nd - CLP $307.500 to 4th

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
2 Yaya Stripes (Equal Stripes) 3y 473k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.20
10 Oboe Soprano (Endorsement) 3y 434k VP 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 2.10
7 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3y 396k 55 S. Muñoz José Bravo M. 52.80
14 Yaren (State Of Play) 3y 468k 2 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.70
15 Mayakichi (Mayakovsky) 3y 463k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 5.00
1 Mar De Vida (Father of Science) 3y 433k 7 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 129.60
5 Gianella (El Piñon) 3y 433k 52 C. Sasso Rodrigo López B. 70.60
13 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3y 408k 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 15.50
9 Un Dia Con Suerte (Gemologist) 3y 425k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 138.20
10° 6 Granely (Forever Thing) 3y 435k 55 N. Soto Antonio Abarca G. 244.70
11° 4 Lancuyen (Iron Clad) 3y 443k 10¾ 51 C. Hernández Armando Lab J. 178.90
12° 3 Lady Agustina (Irish Brother) 3y 443k 15¼ 52 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 146.00
13° 8 Ella Es Mia (Ecologo) 3y 453k 16¼ 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 31.10
14° 12 Pradera Turistica (Tourist) 3y 442k 17 55 R. Dores Eduardo Lab R. 23.00
11 Dulce Condena (Rydilluc) 3y 476k 19¾ 55 B. León Luis Urbina H. 22.50
Ran all
Time: 0.59.86 1000 Dirt (Normal)
Favorite: (10)Oboe Soprano

Number: 2, 10, 7, 14, 15, 1, 5, 13, 9, 6, 4, 3, 8, 12, 11

Jockeys: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Carlos Sasso, (8°) Jesus Toro N., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Fabyan Taun, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Bernardo León E.

Trainers: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Urbina H.

Owners: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Turfistas, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Linares, (8°) Enrique Becar B., (9°) Pepeluche, (10°) Ivja, (11°) Las Estelas, (12°) Los Carroza, (13°) Carioca, (14°) Crisval, (U°) Santiago Querido