Day 51 Hipódromo Chile
Saturday 7 August 2021

13ª (3122)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalonada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200 Dirt (Normal)
16:39 hrs.

Total Prizes: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 to 1st - CLP $1.147.500 to 2nd - CLP $637.500 to 3nd - CLP $382.500 to 4th

Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
12 Yafa (Rydilluc) 3y 486k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 2.80
8 Oboe Soprano (Endorsement) 3y 437k ¾ cp 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 22.10
9 Makana (Gemologist) 3y 451k 55 J. Medina Eduardo Lab R. 6.10
3 Van Nister Girl (Van Nistelrooy) 3y 484k 55 F. Henríquez José Alvarez D. 2.20
11 O Sole Mio (Gemologist) 3y 444k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.50
1 Flying Merchant (Forever Thing) 3y 459k 7 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 69.70
2 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3y 440k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 41.30
10 Tia Amorosa (Into Mischief) 3y 429k 14 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 6.30
5 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3y 492k 16¾ 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 18.00
10° 4 Laguna Galletue (Quick Casablanca) 3y 465k 18¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 37.50
11° 6 Tropical Spirit (Tourist) 3y 442k 20¼ 55 W. León Isaac Michea F. 99.90
12° 13 Mi Negrura (Ascot Prince) 3y 406k 22¼ 54 R. Inostroza Armando Lab J. 141.20
7 Marchando Voy (Grand Daddy) 3y 444k 25 55 L. González Ricardo Rojas S. 53.10
Ran all
Time: 1.13.84 1200 Dirt (Normal)
Favorite: (3)Van Nister Girl

Number: 12, 8, 9, 3, 11, 1, 2, 10, 5, 4, 6, 13, 7

Jockeys: (1°) Jorge Hernández, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Luis González J.

Trainers: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) José Alvarez D., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Urbina H., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Armando Lab J., (U°) Ricardo Rojas S.

Owners: (1°) Luigi Spa, (2°) Los Turfistas, (3°) La Reina, (4°) Matriarca, (5°) Matias Hector, (6°) Malcib, (7°) Jaimito, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Ganadero, (10°) Los Patos, (11°) Perla del Oriente, (12°) Armando Lab J., (U°) La Tropa