Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021
|
14ª (2792)
Handicap (Hd) Pr. "En Ti Confio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 18 1600m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.856.000
|
|
|
CLP $3.660.000 al 1ro - CLP $1.098.000 al 2do - CLP $732.000 al 3ro - CLP $366.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Teatro Under (Remote) |
4a |
505k |
|
55 |
G. Ulloa |
Hernán E. Ulloa P. |
5.90 |
2° |
9 |
War Subjective (War Command) |
5a |
506k |
Nrz |
59 |
J. Zúñiga |
Juan Pablo Baeza J. |
3.50 |
3° |
10 |
Golden Detergente (Feliz de la Vida) |
5a |
469k |
4¾ |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
20.60 |
4° |
7 |
La Candonga (Verrazano) |
4a |
455k |
8¼ |
54 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
2.10 |
5° |
11 |
Humor Genial (Stay Thirsty) |
5a |
461k |
9 |
54 |
B. Sancho |
Wilfredo Mancilla D. |
11.10 |
6° |
8 |
El Remador (Newfoundland) |
5a |
485k |
11½ |
58 |
J. Medina |
Juan Paredes V. |
9.20 |
7° |
1 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
8a |
512k |
14½ |
56 |
J. Pimentel |
Sergio Inda M. |
17.90 |
8° |
3 |
Tata Carmelo (Boboman) |
5a |
475k |
15¾ |
54 |
A. Varas |
Juan Ubilla P. |
25.60 |
9° |
5 |
Leopard Rock (Newfoundland) |
6a |
471k |
17 |
54 |
V. Cifuentes |
José Lastra B. |
52.30 |
10° |
4 |
Reiven (State Of Play) |
6a |
498k |
17¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Rodrigo Muñoz M. |
14.70 |
U° |
6 |
Joy Piba (Fortify) |
4a |
505k |
22½ |
54 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
13.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.53 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)La Candonga
Mandiles: 2, 9, 10, 7, 11, 8, 1, 3, 5, 4, 6
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Hernández, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan Paredes V., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Ubilla P., (9°) José Lastra B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Identic, (3°) Panchi, (4°) Mercurio, (5°) Primo Hermano, (6°) Super Super, (7°) Legacy, (8°) Tata Carmelo, (9°) Juan Jaque, (10°) Las Tres Damas, (U°) Haras Peñalolen