Day 35 Hipódromo Chile
Saturday 29 May 2021

12ª (2062)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200 Dirt (Normal)
16:13 hrs.

Total Prizes: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 to 1st - CLP $472.500 to 2nd - CLP $262.500 to 3nd - CLP $157.500 to 4th

Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
10 Vasek (Midshipman) 3y 511k 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 1.80
3 Salon De Baile (Violence) 3y 523k 3 57 F. Taun Félix Sepúlveda E. 20.10
14 Hora Del Alba (Gemologist) 3y 540k 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 6.80
6 Hallandale Beach (Midshipman) 3y 485k 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 14.70
12 Taurus (Midshipman) 3y 483k 57 V. Orrego Luis Machulas G. 6.90
11 Ultimo Show (Showbiz) 3y 473k 10¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 29.40
15 Rigoletto (Sundar) 3y 455k 13¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 9.50
13 Red Blossom (Boboman) 3y 453k 13¼ 57 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 113.40
9 Entrate Nunca (Forever Thing) 3y 465k 13¾ 57 A. Apablaza Héctor Castillo S. 23.90
10° 1 Cielo Brillante (Boboman) 3y 420k 18¼ 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 104.50
11° 4 Alto Palguin (Daddy Long Legs) 3y 530k 18¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 19.40
12° 7 Taishan (Viscount Nelson) 3y 419k 19½ 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 156.90
13° 2 Por Un Peso (Dangerous Midge) 3y 498k 19¾ 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 158.50
14° 8 Mister Anchor (Until Sundown) 3y 465k 21¼ 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 5.10
5 Feo Pero Animado (Gemologist) 3y 515k 28 57 J. Paredes Fernando Solar S. 86.30
Ran all
Time: 1.12.89 1200 Dirt (Normal)
Favorite: (10)Vasek

Number: 10, 3, 14, 6, 12, 11, 15, 13, 9, 1, 4, 7, 2, 8, 5

Jockeys: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Fabyan Taun, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Victor Orrego F., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Paredes R.

Trainers: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan Paredes V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Fernando Solar S.

Owners: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Baemar, (3°) Super Super, (4°) Super Super, (5°) Los Gritones, (6°) Cavieres A Juan, (7°) Franfer, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Los Psiquicos, (10°) El Delirio, (11°) Martino, (12°) He Wang, (13°) Cayita, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Rufo