Day 31 Club Hípico de Santiago
Friday 14 May 2021

(1852)

Condicional (Cd)
Pr. "Alcohuaz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000 Turf (Normal)
13:59 hrs.

Total Prizes: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 to 1st - CLP $405.000 to 2nd - CLP $225.000 to 3nd - CLP $135.000 to 4th

Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
13 Super Mambo (Violence) 3y 501k 53 L. Menghini José Ignacio Inda D. 4.9
3 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 3y 445k ¾ cp 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 2.8
12 de Respeto (Court Vision) 3y 422k 5 53 C. Sasso Sergio Inda M. 176.7
1 Vasek (Midshipman) 3y 510k 57 J. Rivera Daniel Contreras A. 3.3
7 Pequeño Julian (Diamond Tycoon) 3y 432k 7 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 24
14 Singolare (Dangerous Midge) 3y 437k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 41.3
11 Por Interes (Viscount Nelson) 3y 432k 57 R. Dores Claudio Navarro A. 17.3
5 Blanco Rojo Y Azul (Stay Thirsty) 3y 404k 9 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 9
15 Andre Tor (Seeking The Dia) 3y 470k 9 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.6
10° 8 Troquelador (Dangerous Midge) 3y 468k 9 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 21.3
11° 6 Barroco (Mshawish) 3y 463k 10 53 F. Taun Cristián Urbina R. 52.7
12° 10 El Historico (Passion for Gold) 3y 440k 11¼ 57 F. Soto Guillermo Peralta P. 86.7
13° 2 Darcy (Gstaad II) 3y 453k 12 57 C. Fernández Daniel Contreras A. 73.5
14° 4 Dinastico (Verrazano) 3y 502k 13¾ 57 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 7.1
9 Cabo Suelto (Boboman) 3y 471k 14½ 53 M. Miño Raúl Montesino S. 167.1
Ran all
Time: 00.58.32 1000 Turf (Normal)
Favorite: (3)Uno Cero

Number: 13, 3, 12, 1, 7, 14, 11, 5, 15, 8, 6, 10, 2, 4, 9

Jockeys: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Carlos Sasso, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Paredes R., (11°) Fabyan Taun, (12°) Francisco Soto C., (13°) Carlos Fernández H., (14°) Piero Reyes, (U°) Manuel A. Miño F.

Trainers: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.

Owners: (1°) Push Push, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Legacy, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Los Topos, (6°) Cinco Antonio, (7°) La Monita, (8°) El Mero Mero, (9°) Salamanca, (10°) Filpo, (11°) La Campana, (12°) María Luisa, (13°) Alto Rendimiento, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Raul Montesino S.