Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021
|
11ª (1821)
Handicap (Hd) Pr. "Laminar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1400m Arena (Normal) 15:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.152.000
|
|
|
CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
4a |
423k |
|
56 |
G. Pérez |
Genaro J. Covarrubias E. |
13.50 |
2° |
8 |
Domingo De Verano (Domingo Siete) |
5a |
472k |
5 |
53 |
J. Medina |
Oscar Silva G. |
6.70 |
3° |
3 |
Mar Triste (Stay Thirsty) |
3a |
449k |
5½ |
56 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
3.80 |
4° |
1 |
Salon De Baile (Violence) |
3a |
530k |
7¼ |
56 |
L. Silva |
Félix Sepúlveda E. |
37.60 |
5° |
13 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
5a |
471k |
7¼ |
54 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
5.00 |
6° |
5 |
Positive Forever (Constitution) |
3a |
415k |
8¾ |
54 |
D. Carvacho |
Rafael Quiroz F. |
25.80 |
7° |
6 |
Celtic Passion (Passion for Gold) |
4a |
451k |
9¾ |
52 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
9.30 |
8° |
11 |
Mande Mandela (Ecliptic) |
3a |
434k |
9¾ |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
24.90 |
9° |
9 |
Gran Beny (Jadada) |
10a |
462k |
10¾ |
54 |
J. Paredes |
Armando Lab J. |
21.60 |
10° |
15 |
Rancho Viejo (Bonus Fever) |
7a |
445k |
13½ |
52 |
C. Sasso |
Felipe Gonzalez S. |
38.80 |
11° |
7 |
Mi Primer Amor (Felíz de Vivir) |
3a |
444k |
17 |
54 |
C. Fernandez |
Juan C. Pichara J. |
89.00 |
12° |
4 |
Taishan (Viscount Nelson) |
3a |
423k |
17¾ |
56 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
120.50 |
13° |
14 |
El Campana (Midshipman) |
3a |
463k |
19 |
56 |
V. Cifuentes |
Enrique M. Becar B. |
128.30 |
14° |
10 |
Aneley Suyai (Dangerous Midge) |
4a |
432k |
20 |
56 |
N. Figueroa |
Isaac Michea F. |
6.80 |
15° |
16 |
Marcone (Sposito) |
3a |
443k |
31¾ |
56 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
106.10 |
U° |
12 |
Candy Storm (Irish Brother) |
4a |
520k |
32¾ |
56 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
3.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.76 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Candy Storm
Mandiles: 2, 8, 3, 1, 13, 5, 6, 11, 9, 15, 7, 4, 14, 10, 16, 12
Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Luis Silva R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Sasso, (11°) Carlos Fernandez, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Nelson Figueroa, (15°) Luis Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Armando Lab J., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Isaac Michea F., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) La Herreria, (3°) Santiago Querido, (4°) Baemar, (5°) El Electrico, (6°) Manolito Matias, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) La Monona, (9°) Armando Lab J., (10°) Pilar Andrea, (11°) Matias Orlando, (12°) He Wang, (13°) Viejo Lindo, (14°) Angelica Y Francisco, (15°) Claudio Saide A., (U°) Las Araucarias