Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Abril del 2022
|
17ª (1753)
Handicap (Hd) Pr. "Del Agua"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1200m Arena (Normal) 19:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.952.000
|
|
|
CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $495.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mi Suerte Blanca (Into Mischief) |
3a |
423k |
|
57 |
J. Herrera |
Enrique A. Carreño R. |
3 |
2° |
1 |
Mientes (Endorsement) |
3a |
456k |
2¾ |
56 |
M. Bustamante |
Carlos García V. |
5.4 |
3° |
13 |
Reo Por Lindo (Last Best Place) |
6a |
445k |
3½ |
54 |
N. Ramirez |
Gonzalo Vegas C. |
10.8 |
4° |
14 |
Rimpage (Constitution) |
3a |
435k |
3½ |
57 |
R. Vergara |
Felipe Gonzalez S. |
5 |
5° |
4 |
Dunkirk Post (Dunkirk) |
7a |
414k |
3½ |
56 |
J. Flores |
Raúl Serrano G. |
9.8 |
6° |
8 |
Manano (Unitarian) |
4a |
536k |
6 |
54.5 |
A. Apablaza |
Fredy D. Hidalgo F. |
9.9 |
7° |
5 |
Can Valles (Kitten's Joy) |
6a |
478k |
8½ |
56 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
12 |
8° |
9 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
6a |
468k |
11¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
43.4 |
9° |
7 |
Miss Bowie (Seeking The Dia) |
3a |
422k |
12½ |
55 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
26.9 |
10° |
2 |
My Florence (Felíz de Vivir) |
4a |
427k |
12½ |
57 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
85.9 |
11° |
11 |
Clark Kent (Strong Mandate) |
3a |
525k |
15¾ |
56 |
J. Mora |
Enrique A. Carreño R. |
56 |
12° |
15 |
Zizu (Strong Mandate) |
3a |
530k |
24¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
4.6 |
U° |
10 |
Viajera Incansable (Flyer) |
3a |
495k |
26¼ |
57 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
39.2 |
Retiros: (3)Generalisimo, (12)Atenta Estoy
Tiempo: 01.14.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Mi Suerte Blanca
Mandiles: 6, 1, 13, 14, 4, 8, 5, 9, 7, 2, 11, 15, 10
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Flores G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Nomar Oliveros A.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Carlos García V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Fernando Solar S., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) El Obelisco, (3°) Marques, (4°) El Veintitres, (5°) Ribika, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Barcelona, (8°) Jose Luis, (9°) Ganadero, (10°) Alexis Perez D., (11°) Ojo Seco, (12°) Sergio Inda M., (U°) Mis Dos Amores