Day 67 Hipódromo Chile
Saturday 16 October 2021

(4197)

Condicional (Cd)
Pr. "Coironada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200 Dirt (Normal)
15:53 hrs.

Total Prizes: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 to 1st - CLP $1.147.500 to 2nd - CLP $637.500 to 3nd - CLP $382.500 to 4th

Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
13 Moonhok (Gemologist) 3y 486k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.00
3 Palabra Cierta (Gemologist) 3y 475k ¾ cp 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.60
8 Disfruta La Vida (Empire Maker) 3y 492k ¾ cp 55 B. León Carlos Urbina H. 3.20
5 Nubes Negras (Endorsement) 3y 466k 2 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 33.50
2 Lera (Grand Daddy) 3y 448k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.10
12 Topclass (Verrazano) 3y 457k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 28.00
6 Albamaria (Father of Science) 3y 490k 55 R. Vergara Eduardo Lab R. 67.30
7 Realeza real (Quick Casablanca) 3y 425k 10¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 146.90
14 Royal Princess (Viscount Nelson) 3y 428k 13¼ 55 J. Muñoz Carlos García V. 199.70
10° 11 Dulce Condena (Rydilluc) 3y 475k 14¼ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 20.20
11° 10 Sisi Veloz (Verrazano) 3y 429k 15¼ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.80
12° 1 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3y 411k 17¾ 53 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 41.20
13° 4 Aqui Tambien (Daddy Long Legs) 3y 435k 29¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.70
9 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3y 439k Rd 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 52.10
Ran all
Time: 1.13.66 1200 Dirt (Normal)
Favorite: (8)Disfruta La Vida

Number: 13, 3, 8, 5, 2, 12, 6, 7, 14, 11, 10, 1, 4, 9

Jockeys: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Bernardo León E., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Felipe A. González, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Fabyan Taun, (13°) José Paredes R., (U°) Víctor Cifuentes P.

Trainers: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos García V., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Alvaro Fernández L., (U°) Rodrigo López B.

Owners: (1°) Haras Jockey, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Eliana, (4°) Ortepal, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Tanderos, (8°) Tres O, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Santiago Querido, (11°) Identic, (12°) El Jei, (13°) La Copa, (U°) Jaimito