Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021
|
19ª (3008)
Handicap (Hd) Pr. "Hechizo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 19:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.024.000
|
|
|
CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Star War (Lookin At Lucky) |
5a |
468k |
|
54 |
W. León |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.80 |
2° |
6 |
Rude Boy (Grand Daddy) |
8a |
501k |
pz |
55 |
L. González |
Ricardo Rojas S. |
5.50 |
3° |
11 |
Salon De Baile (Violence) |
4a |
521k |
1½ |
55 |
F. Taun |
Félix Sepúlveda E. |
4.80 |
4° |
5 |
Trompifai (Fast Company) |
7a |
442k |
2 |
56 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
3.30 |
5° |
13 |
Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) |
7a |
454k |
3½ |
55 |
B. León |
Pedro Molina I. |
4.80 |
6° |
7 |
Frijolito (State Of Play) |
5a |
451k |
5 |
56 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
8.50 |
7° |
14 |
The Happy Boy (Feliz de la Vida) |
5a |
426k |
6¼ |
56 |
C. Weilby |
Juan Manríquez Q. |
16.40 |
8° |
9 |
Doña Carlota (Morning Raider) |
4a |
406k |
8½ |
54 |
L. Rodriguez |
Mario A. Apablaza G. |
10.20 |
9° |
4 |
Estoy Aqui (Don Cavallo) |
6a |
470k |
12½ |
54 |
D. Alvarado |
Rodrigo Quiroz S. |
32.70 |
10° |
10 |
Royal Mile (Papelon) |
5a |
408k |
15 |
55 |
C. Alegría |
Juan Aravena M. |
48.00 |
11° |
1 |
Online (Galantas) |
8a |
450k |
15 |
54 |
A. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
35.40 |
U° |
2 |
Stuka's Exit (Midshipman) |
4a |
441k |
23¼ |
56 |
R. Cisternas |
Cristian Meneses S. |
40.80 |
Retiros: (8)Date Risa, (12)Pampero Facundo
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Trompifai
Mandiles: 3, 6, 11, 5, 13, 7, 14, 9, 4, 10, 1, 2
Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Luis González J., (3°) Fabyan Taun, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Bernardo León E., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Pedro Molina I., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Aravena M., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Meneses S.
Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) La Tropa, (3°) Baemar, (4°) Cesare, (5°) Isla Torina, (6°) Dona Emma, (7°) Misacrisei, (8°) Estos no Fallan, (9°) Los Quirsan, (10°) Doña Bernarda, (11°) Gladycita, (U°) Cristian Meneses S.