Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021
|
17ª (2795)
Handicap (Hd) Pr. "Elocuente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.024.000
|
|
|
CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Domingo Y Principe (Domingo Siete) |
5a |
471k |
|
55 |
A. Varas |
Juan Ubilla P. |
20.60 |
2° |
4 |
Wilfredo Black (Monthir) |
7a |
499k |
1¼ |
56 |
R. Dores |
Carlos Bagú R. |
8.10 |
3° |
8 |
Trompifai (Fast Company) |
7a |
445k |
3 |
56 |
G. Pérez |
Luis Machulas G. |
4.70 |
4° |
2 |
Salon De Baile (Violence) |
4a |
521k |
3 |
55 |
F. Taun |
Félix Sepúlveda E. |
19.00 |
5° |
13 |
The Big Black (Grand Daddy) |
4a |
504k |
3¼ |
56 |
J. Herrera |
Juan Pablo Baeza J. |
2.00 |
6° |
10 |
Rompe Mitos (Dunkirk) |
7a |
441k |
4 |
55 |
C. Ortega |
Fernando A. Zamorano |
21.80 |
7° |
11 |
Sintra Mia (Court Vision) |
6a |
465k |
5¼ |
55 |
R. Pérez |
Fernando Solar S. |
12.70 |
8° |
6 |
Star War (Lookin At Lucky) |
5a |
467k |
6¼ |
55 |
J. Alava |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.10 |
9° |
15 |
Asad Amin (State Of Play) |
5a |
490k |
6¼ |
55 |
F. González |
Alejandro Martínez C. |
62.70 |
10° |
7 |
De La Dominga (Domingo Siete) |
5a |
440k |
7 |
54 |
V. Cifuentes |
Ricardo Rojas S. |
13.00 |
11° |
9 |
Grande Dominguin (Mastercraftsman) |
6a |
465k |
7½ |
56 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
45.50 |
12° |
5 |
Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) |
5a |
430k |
8½ |
54 |
D. Alvarado |
Rodrigo Quiroz S. |
21.20 |
13° |
3 |
Gran Rojo (Sight) |
4a |
449k |
12¼ |
54 |
S. Muñoz |
Juan Aravena M. |
79.10 |
14° |
1 |
True May (True Cause) |
4a |
459k |
12¾ |
56 |
A. Gil |
Rodrigo Muñoz M. |
13.30 |
U° |
12 |
Guanaquero (Seeking The Dia) |
6a |
506k |
13½ |
56 |
V. Ramírez |
Eduardo Lab R. |
28.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)The Big Black
Mandiles: 14, 4, 8, 2, 13, 10, 11, 6, 15, 7, 9, 5, 3, 1, 12
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Roberto Pérez S., (8°) José Alava T., (9°) Felipe A. González, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Fernando Solar S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Los Peque, (2°) Mamurris, (3°) Cesare, (4°) Baemar, (5°) Bosquemar, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Rufo, (8°) Mis Shukys, (9°) Gran Pacha, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) El Duende, (12°) Los Quirsan, (13°) That, (14°) Por Ti Negrita, (U°) Morat