Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Julio del 2021
|
17ª (2577)
Handicap (Hd) Pr. "Kaweska"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 11 1100m Pasto (Normal) 19:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.688.000
|
|
|
CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Coconut Coke (Competitive Edge) |
4a |
486k |
|
54 |
J. Herrera |
Juan Paredes V. |
3.6 |
2° |
1 |
Super Mambo (Violence) |
4a |
518k |
pz |
54 |
R. Dores |
José Ignacio Inda D. |
12.4 |
3° |
15 |
Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) |
4a |
453k |
¾ cp |
56 |
G. Ulloa |
Carlos Bagú R. |
4.5 |
4° |
13 |
Never Surprise (No Nay Never) |
5a |
500k |
1 |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
11.1 |
5° |
6 |
Mr Parker (Mr Speaker) |
4a |
470k |
3 |
55 |
G. Aros |
Hernán E. Ulloa P. |
37.2 |
6° |
10 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
7a |
440k |
3½ |
55 |
M. Chamorro |
Luis Machulas G. |
13.7 |
7° |
9 |
Drania (Viscount Nelson) |
4a |
437k |
4½ |
53 |
R. Cisternas |
Julio Orellana R. |
13.8 |
8° |
7 |
Emdosof (Tumblebrutus) |
5a |
440k |
5 |
58 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
34.3 |
9° |
11 |
Don Saca (Daddy Long Legs) |
4a |
424k |
6¼ |
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
14.5 |
10° |
5 |
Samurai Azul (Aragorn) |
8a |
464k |
6½ |
57 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
11.9 |
11° |
2 |
Mood Verra (Verrazano) |
4a |
422k |
8 |
53 |
J. Pimentel |
Rodrigo Muñoz M. |
22.1 |
12° |
12 |
Strong Master (Strong Mandate) |
4a |
472k |
8¼ |
54 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
14.2 |
13° |
8 |
Ultrasonido (Court Vision) |
5a |
444k |
8¼ |
53 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
4.9 |
14° |
3 |
Socio Querido (Gemologist) |
4a |
501k |
9 |
56 |
B. Sancho |
Alejandro Aguado C. |
20.7 |
U° |
14 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
9a |
462k |
10½ |
53 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
26.1 |
Retiros: (16)Soy Osornino
Tiempo: 01.05.82 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Coconut Coke
Mandiles: 4, 1, 15, 13, 6, 10, 9, 7, 11, 5, 2, 12, 8, 3, 14
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Ariel Varas V., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Julio Orellana R., (8°) Carlos Melero F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Sergio Inda M., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Push Push, (3°) Doña Elena, (4°) Identic, (5°) Vialaedo, (6°) Jomanchiro, (7°) Doña Eliana, (8°) Hemispheres, (9°) Farol, (10°) Gino Rivano V., (11°) Por Ti Negrita, (12°) Legacy, (13°) Roxanita, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Terry