Day 3 Club Hípico de Santiago
Friday 15 January 2021

13ª (194)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Te Dije"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200 Turf (Normal)
16:44 hrs.

Total Prizes: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 to 1st - CLP $472.500 to 2nd - CLP $262.500 to 3nd - CLP $157.500 to 4th

Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
4 Champion's Dream (Verrazano) 3y 488k 55 J. González Juan Paredes V. 4
15 Easy Charity (Easing Along) 3y 442k ½ cb 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 3.2
2 Shot Victory (Viscount Nelson) 3y 446k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 44.3
8 La Turfista (Endorsement) 3y 449k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15
1 Azulle (Viscount Nelson) 3y 433k 51 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 11.3
7 Mandioka (Dangerous Midge) 3y 391k 2 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 23.6
6 Te Encontre (Constitution) 3y 490k 2 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
3 Looking Great (Gstaad II) 3y 474k 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 10.8
13 Berenisse (Ivan Denisovich) 3y 422k 55 J. Rivera Héctor Castillo S. 133
10° 16 Bandera Tricolor (Boboman) 3y 431k 51 I. Vargas Eduardo Lab R. 62.1
11° 9 Rosario Tijera (Sposito) 3y 454k 10¼ 55 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 21.2
12° 12 A Rienda Suelta (Omayad) 3y 455k 11 51 I. Urrejola Guillermo Peralta P. 54.9
13° 11 Lady Speaker (Mr Speaker) 3y 457k 11¾ 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 21.5
14° 14 Lady Rock (Rydilluc) 3y 480k 14¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 59.9
10 Chevrolata (Magnifi Cat) 3y 454k 15 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 124.7
Scratches: (5)Lady Million
Time: 01.10.60 1200 Turf (Normal)
Favorite: (6)Te Encontre

Number: 4, 15, 2, 8, 1, 7, 6, 3, 13, 16, 9, 12, 11, 14, 10

Jockeys: (1°) Jorge A. González M., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jorge A. Rivera E., (10°) Ivan Vargas, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Wilbert León H., (U°) Ricardo Solorza F.

Trainers: (1°) Juan Paredes V., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan Cavieres A.

Owners: (1°) Alvidal, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Shot Menzel, (4°) Los Tanderos, (5°) La Nonna Ltda., (6°) Mama Lila, (7°) Botafogo, (8°) Andrés Antonio, (9°) HC, (10°) Los Tanderos, (11°) Stefy, (12°) Gogo, (13°) Crisval, (14°) Doña Silvia, (U°) Don Facundo